Выставка «Актуальная Удмуртия» на ВДНХ познакомит москвичей с творчеством жителей республики

Михаил Красильников

Выставка «Актуальная Удмуртия» откроется на ВДНХ в Москве 22 октября. Накануне председатель правительства республики Виктор Савельев провёл заседание оргкомитета по Году Удмуртии в Москве, на котором были заслушаны отчёты о готовности к проведению мероприятий в Федеральном собрании РФ, правительстве Москвы и Московской городской думе, Всероссийском выставочном центре.

Фото: пресс-служба главы и правительства УР19 октября в Совете Федерации доклады руководителей министерств и ведомств заслушают в отраслевых комитетах, после чего будет принято решение для вынесения на обсуждение заседания Совета Федерации. Виктор Савельев подчеркнул, что в этих материалах должны звучать не отчёты о проделанной работе, а характеристики проблем, которые республика может решить только при помощи высшего законодательного органа страны. Аналогичные встречи пройдут и в Госдуме.

Встречи в правительстве Москвы и Московской городской думе состоятся 11-12 ноября.

22 октября в 51-м павильоне ВДНХ откроется выставка «Актуальная Удмуртия», которая продлится до конца ноября. Её организаторы предлагают на суд столичного жителя и гостей Москвы творческие встречи с художниками Удмуртии, режиссёрами и актёрами. Посетителям выставки будут предложены мастер-классы по национальным костюмам с использованием авторских техник, технике плетения панно из растительного сырья, созданию арт-объектов из войлока. Предполагается, что выставка будет продлена до февраля следующего года.