Во время пожара на Кубани погибли семь детей в возрасте от года до 10 лет

Жанна Ситникова

В Краснодарском крае в результате пожара в частном жилом доме погибли семь детей. Трагедия произошла в станице Холмской Абинского района 8 октября. Площадь возгорания достигала 60 квадратных метров. После локализации пожара спасатели обнаружили четверых погибших детей, а спустя 20 минут еще три детских трупа.

Фото: mir24.netВ пресс-службе краевого ГУ МЧС России сообщили также, что в результате пожара пострадал один человек. По предварительным данным, это взрослый мужчина, который получил травмы, пытаясь спасти детей из горящего дома. Он госпитализирован.

По данным краевого следственного управления Следственного комитета России, в доме проживала семья из двух взрослых и пяти малолетних детей. Восьмого октября к ним приехали их знакомые вместе со своими детьми.

Когда начался пожар, взрослых в доме не было. Родственник семьи попытался вынести из горящего дома детей, получив ожоги. Однако спасти детей не удалось.

По предварительным данным, причиной смерти детей в возрасте от года до 10 лет стало отравление угарным газом и продуктами горения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса России «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», сообщает Лента.Ру.