В Ижевске «Гисметео» прогнозирует на завтра снег с грозой

Жанна Ситникова

Фото: vk.com (ИГГС)Судя по опубликованному на сайте «Гисметео» прогнозу погоды, завтра в Ижевске ожидается пасмурная погода, небольшой снег с... грозой. Интернет-сообщество готовится наблюдать за столь необычным явлением.

Тем временем, по сообщению дежурного синоптика Удмуртского гидрометцентра Людмилы Ивановой, у них таких прогнозов нет.

«Мы грозу не прогнозируем. Погода будет получше, то есть такой же, как сегодня: небольшой снег, местами метель, на дорогах будет сохраняться гололедица и снежные накаты», — сказала Людмила Иванова.

По ее словам, в субботу ночью ожидается температура воздуха от 2 до 7 градусов мороза, днем от –3 до +2 градусов.

Пресс-секретарь Удмуртского гидрометцентра Алла Шумихина на своей странице в «Фейсбуке» пишет, что проблемы на дорогах будут сохраняться еще несколько дней. 

«Уже небольшой по интенсивности снег, местами мокрый, будет наблюдаться в Ижевске до конца недели и в начале следующей. Давление будет расти, а скорость ветра ослабевать, — сообщила Алла Шумихина. — Ночные температуры, как я и писала несколько дней назад, будут низкими — до –7 °С, а то и ниже; днем не ждите выше –1 °С, местами +1 °С, причем в большую часть суток будет все же минус. В таких условиях выпавший снег не растает, по крайней мере, в ближайшую неделю».