В детском саду Хабаровска застрелили устроившего погром в торговом центре медведя

Мария Вотякова

Сотрудники полиции застрелили годовалого медведя, проникшего на территорию торгового центра в Хабаровске. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Фото: proxvost.infoПо информации полиции, медведь оказался в городе, переплыв в ночь на среду Амур. Оказавшись на берегу, хищник добежал до торгового центра «Подсолнух», разбил стеклянные двери и ворвался в фойе. На тот момент в здании находился только персонал супермаркета, никто не пострадал.

В течение десяти минут медведь искал выход из магазина, а когда нашел стеклянные двери, то открыл их двумя мощными ударами лап и выбежал в город.

Прибывшая на место происшествия полиция устроила охоту на зверя. Наряды ДПС, ППС и вневедомственной охраны оцепили район и загнали хищника на территорию детского сада.

«В связи с тем, что бурый медведь получил ранение о разбитую стеклянную дверь и представлял реальную опасность для жизни и здоровья граждан, сотрудники полиции произвели несколько выстрелов на поражение, обезвредив хищника», — говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.