Телеканал Discovery закрывает культовое шоу «Разрушители легенд»

Мария Вотякова

Научно-популярная телепередача исчезнет из эфира Discovery в 2016 году. Как сообщает Entertainment Weekly, 14-й сезон станет для программы последним.

Фото: ew.comШоу завершится на 248-м эпизоде, а число проведенных экспериментов достигнет 2 950. Для последнего сезона ведущие Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман отобрали по одному из самых интересных мифов из нескольких категорий, включая взрывы, особенности человеческого поведения и автомобильные истории.

«Мы старались сделать так, чтобы заключительные серии не разочаровали поклонников программы. В итоге мы нашли способ попрощаться со зрителями», — отметил Сэвидж.

«Разрушители легенд» были семь раз номинированы на телепремию «Эмми». В своей программе ведущие проверяют на правдивость различные мифы, слухи и городские легенды. Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж — специалисты по спецэффектам, посвятившие киноиндустрии более 30 лет, в следующем месяце они отправятся в последний гастрольный тур Mythbusters Live и после этого больше не планируют работать вместе.