Двое судимых бомжей с ножом напали на 11-летнего школьника в подворотне в Ленинском районе Ижевска

Юлия Сунцова

Двое мужчин подкараулили 11-летнего школьника в подворотне в Ленинском районе Ижевска и, угрожая ножом, потребовали деньги. На днях сотрудники полиции задержали подозреваемых в этом разбойном нападении. Злоумышленниками оказались двое 40-летних ранее судимых мужчин без определенного места жительства.  

Фото: sibkray.ruО совершенном преступлении полиции сообщила мать подростка. 

Сотрудниками полиции установлено, что около 18:30 у одного из домов на улице Леваневского в Ижевске двое неизвестных мужчин, угрожая школьнику ножом, потребовали передачи им имущества и денежных средств. Подростку удалось убежать от злоумышленников. 

Личность подозреваемых была установлена сотрудниками уголовного розыска отдела полиции УМВД России по Ижевску. Ими оказались двое 40-летних ранее судимых мужчин без определенного места жительства. Вскоре их задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц с применением предмета, используемого в качестве оружия»). За данное преступление преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.