Рамка в супермаркете Ижевска запищала на тренера, пытавшегося пронести в карманах похищенные товары

Юлия Сунцова

За попытку кражи из гипермаркета в Ижевске задержан спортивный тренер. При выходе из зала охранные турникеты среагировали на него звуковым сигналом. Служба безопасности магазина изъяла из карманов мужчины похищенные продукты питания и бытовую химию. 

Фото: мценский край.рфВ одном из гипермаркетов Ижевска при попытке кражи из торгового зала задержан 35-летний ижевчанин — спортивный тренер, ранее судимый за совершение мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по УР.

По торговому залу тренер ходил с семьёй. Вместе с сыном он пошел на выход, а жена осталась на кассе оплачивать покупки. Охранные рамки среагировали на покупателя звуковым сигналом. Служба безопасности повела мужчину в комнату охраны. После осмотра из его карманов были изъяты похищенные продукты питания, бытовая химия и прочие товары. 

На место происшествия был вызван экипаж вневедомственной охраны. Мужчина был доставлен в отделение полиции. В настоящее время в отношении его возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ — кража.