АвтоВАЗ передаст пять автомобилей «Лада Веста» чиновникам Удмуртии

Жанна Ситникова

Фото: ©День.orgНесколько новых российских седанов, выпускаемых в Ижевске, в скором времени окажутся в автопарке администрации Удмуртии. Планируется, что передача машин состоится на торжествах, посвященных юбилею Ижевского автозавода, сообщает портал Колеса.Ру.

Ряд торжественных мероприятий, посвящённых юбилею Ижевского автомобильного завода, пройдёт в ближайшие выходные в столице Удмуртской Республики. Одним из значимых событий для администрации города обещает стать передача пяти седанов «Лада Веста» чиновникам региона. Представители АвтоВАЗа передадут ключи от новых машин главе Удмуртии Александру Соловьёву.

Напомним, на мощностях предприятия сейчас налажен выпуск нескольких моделей, в конце сентября в серию запустили седан «Лада Веста» — автомобиль, имеющий важное значение не только для АвтоВАЗа, но и для развития всего российского автопрома. Пока что «Веста» ещё не поступила в продажу — первые машины уедут от дилеров с новыми владельцами за рулём 25 ноября 2015 года.

Еще в феврале глава Удмуртии рассказал о планах закупить двадцать «Вест» для нужд правительства республики. В октябре на ижевские автомобили уже пересели тольяттинские чиновники: несколько седанов были переданы мэрии города.