В Ижевске здания очистят от надписей, рекламирующих наркотики

Жанна Ситникова

Фото: tayga.inС 16 по 27 ноября в Ижевске пройдет «Генеральная уборка города – 2015» в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В акции примут участие представители учреждений системы профилактики, образования, подростки, их родители, трудовые коллективы и предприниматели.

Цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме распространения наркотиков, очистить здания социальных, досуговых и образовательных учреждений от надписей, рекламирующих наркотики и психоактивные вещества.

Организаторы акции: администрация Ижевска, управление по делам молодежи, управление образования, управление по культуре и туризму, управление по физической культуре и спорту, Управление ФСКН по УР, районные администрации, городской центр «Подросток».

О том, где есть такие надписи, можно сообщить в МКУ ГЦ «Подросток» по адресу: Ижевск, ул. Удмуртская, 245, тел.: 78-10-40 или отправить фото по электронной почте: gcpodrostok@yandex.ru. В письме организаторы просят приложить фото с адресом, по которому была зафиксирована незаконная надпись.