В Удмуртии синоптики прогнозируют похолодание

Жанна Ситникова

Уже в эти выходные в Удмуртии существенно похолодает: в субботу ночью, по прогнозам синоптиков, температура воздуха опустится до –7 °С,  днем до –5 °С, сообщает Удмуртгидрометцентр. После выходных станет еще холоднее.

Фото: ves-novgorod.ruВ субботу ночью и утром на дорогах будет гололедица, предупреждают синоптики. В северных районах Удмуртии на водоемах уже образовался тонкий лед, на который вышли рыбаки.

В связи с этим спасатели республики организуют патрулирование 25 мест массового выхода на лёд рыбаков, сообщил корреспонденту «Моей Удмуртии» заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Удмуртии Сергей Косых.

«Водные объекты, особенно на которых отсутствует течение, — пруды — льдом покроются мгновенно. Рыбаки потянутся на лёд. Руководство Главного управления настоятельно, в категорической форме не рекомендует рыбакам в этот период выходить на лёд», — предупредил Сергей Косых.

Повышенное внимание спасатели просят уделить детям, особенно сейчас — в период осенних каникул. Лед, толщина которого меньше 7–9 сантиметров, ненадежен и опасен, предупреждают в МЧС.