Удмуртский филиал «Ростелеком» представил правительству проекты почти на полмиллиарда

Дмитрий Манылов

На состоявшемся 6 ноября «часе инвестора» под председательством главы правительства УР Виктора Савельева Удмуртский филиал «Ростелеком» представил проекты по созданию региональной автоматизированной системы весогабаритного контроля большегрузного транспорта и по оснащению образовательных учреждений Удмуртии камерами видеонаблюдения.

Фото: пресс-служба главы и правительства УРРазмер инвестиций по первому проекту, как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, оценивается в 337 млн рублей, а прогнозируемый доход бюджета от штрафов в результате применения новой системы может составить до 700 млн рублей. Ожидается, что внедрение автоматизированного весового контроля поспособствует обеспечению сохранности дорог и повысит уровень безопасности дорожного движения.

Второй проект предполагает установку камер наблюдения в образовательных учреждениях Удмуртии в соответствии с региональным стандартом. Общая сумма проекта — 133 млн рублей. Для его реализации потребуется участие муниципальных образований на условиях софинансирования — в ближайшее время этот вопрос будет вынесен на обсуждение с главами муниципальных образований в Удмуртской Республике.