Шофёр одного из предприятий в Ижевске похитил припаркованную во дворе «Тойоту Короллу» в Ижевске

Юлия Сунцова

Водитель одного из предприятий Ижевска похитил припаркованный во  дворе дома на улице Буммашевской автомобиль «Тойота Королла». Через некоторое время иномарку обнаружили на частной стоянке. Совершивший кражу успел отдать автомобиль в залог для получения займа. 

Фото: пресс-служба МВД по УРКража автомобиля была совершена в ночное время у дома № 39 на улице Буммашевской в Ижевске. Ущерб потерпевшего составил 750 000 рублей. Следственным отделом по обслуживанию территории Индустриального района УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции, специализирующиеся на борьбе с кражами и угонами автомототранспортных средств, установили лицо, причастное к совершению данной кражи.

Им оказался 30-летний водитель одного из предприятий города. Было установлено, что похищенную иномарку подозреваемый отдал в залог. В настоящее время автомобиль изъят и возвращен владельцу.

За данное преступление подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.