Два взрыва прогремели рядом с отелем в Египте

Мария Вотякова

Два мощных взрыва прогремели рядом со зданием отеля в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова Египта. По предварительным данным, погибли четыре человека, включая террориста-смертника.

Фото: anfost.ruОба взрыва прогремели во вторник, 24 ноября. По информации Reuters, в отеле проживали судьи, следившие за ходом парламентских выборов, которые прошли накануне.

Как сообщают местные СМИ, первым рядом с входом в отель взорвался автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник. Второй взрыв произошел спустя 10 минут.

На данный момент погибшими в результате теракта числятся четыре человека: трое полицейских и смертник. Пострадали еще 12 человек, в том числе 10 сотрудников полиции и двое прохожих.

Ответственность за произошедшее пока никто на себя не взял. Однако, по информации местных СМИ, за терактом могут стоять боевики, поддерживающие запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство». Они совершали подобные атаки ранее, выступая за свержение египетских властей.