Автомобилистов и пешеходов просят быть осторожными: в Удмуртии идет ледяной дождь

Жанна Ситникова

Фото: vorotila.ruВ первый календарный день зимы синоптики обещают повсеместно небольшой по интенсивности снег. Кроме того, по всей Удмуртии в разное время возможен ледяной дождь, Ижевск это явление уже накрыло. На дорогах и тротуарах образовалась гололедица, автомобилистов и пешеходов просят быть предельно внимательными и аккуратными.

«Из-за образования наледи на проезжей части Удмуртская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует предельно ответственно отнестись к выполнению требований Правил дорожного движения, соблюдать скоростной режим с учетом состояния дорожного покрытия, дистанцию и интервал движения. Инспекторы советуют воздерживаться от резких перестроений и совершения прочих маневров, не убедившись в их безопасности», — говорится в сообщении 1-го отдела УГИБДД МВД по Удмуртии.  

Начинающим водителям рекомендуется воздержаться от поездок, особенно по загородным трассам. 

Тем временем Удмуртгидрометцентр прогнозирует на ближайшие дни пасмурную погоду.

«Первые дни зимы будут преимущественно облачными, временами с осадками и относительно теплым для этого времени года температурным фоном: в середине недели в дневное время ожидаются оттепели 0... +1 °С, ночью — незначительный минус: в ближайшую ночь –4... –9 °С, в среду и четверг до –3... –5 °С», — сообщает пресс-служба Удмуртгидрометцентра.