Рекордное количество туристов посетило российские регионы в новогодние праздники

Мария Вотякова

Рекордным турпотоком в новогодние праздники похвалились сразу несколько российских регионов. По информации Ассоциации туроператоров России, наибольшее количество путешественников посетило курорты Краснодарского края.

Фото: alba-tros.comЗа весь период новогодних праздников в регионе побывали 392,2 тысячи человек, большинство из них провели праздники в Сочи, Анапе, Геленджике, в Туапсинском и Апшеронском районе, а также на Азовском побережье. Отели Красной Поляны были заполнены на 90–100 процентов. Всего за каникулы горнолыжный курорт принял 56 тысяч отдыхающих.

По сравнению с прошлым годом практически удвоился турпоток в Казань —  с 1 по 10 января столицу Татарстана посетило около 133 тысяч туристов. Увеличилось число отдыхающих и на родине Деда Мороза — в Великом Устюге в новогодние праздники побывало 36 тысяч туристов.

Также ростом туристического интереса похвастались и власти Ненецкого автономного округа — в период новогодних каникул регион посетили 33 туриста. В составе организованных групп путешественники побывали на стойбищах оленеводов, на снегоходном сафари, арктической рыбалке, а также осмотрели священные для ненцев места.