В Ижевске на девушку напали с пистолетом в лифте собственного дома

Юлия Сунцова

Жительница Ижевска столкнулась с вооруженной женщиной в лифте собственного дома. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. Нападавшая похитила у потерпевшей пять тысяч рублей и скрылась. 

Фото: sntat.ruПотерпевшая, обратившаяся в дежурную часть полиции, сообщила, что незнакомая ей преступница стала угрожать в лифте предметом, похожим на пистолет, после чего похитила у нее пять тысяч рублей и скрылась. Случай произошел в многокватирном доме на улице Молодежной в Ижевске.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по Ижевску задержали злоумышленницу. Ею оказалась 33-летняя неработающая местная жительница. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.