Три детских сада закрыты в Ижевске из-за проблем с отоплением

Жанна Ситникова

Фото: ©«ДЕНЬ.org»Три детских сада в Ижевске закрыли из-за сложившейся на сетях теплоснабжения и горячей воды ситуации. Об этом сообщил журналистам замглавы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный. Он также отметил, что на сегодня все отключения тепла, в том числе и в жилых домах, носят кратковременный характер и направлены на проведение ремонтных работ.

По данным администрации Ижевска, сейчас тепла нет в 46 многоквартирных домах. По графику УКСа во всех этих домах к ночи батареи нагреются, однако утром снова остынут, так будет продолжаться до полного окончания работ.

Кроме того, сейчас в городе не работают три учреждения дошкольного образования — либо из-за затопления, либо из-за отключения теплоносителя.

«Детский сад, расположенный  по адресу: ул. Союзная, 49, — это самая горячая и самая проблемная точка района, — сказал Сергей Задорожный. — Здание находится в самой низкой точке, и там постоянно проблемы. Сейчас работы на этом участке заканчиваются, надеемся, что в течение ближайших дней детский сад начнет работать».