McDonald's собирается открыть в России более 60 новых ресторанов

Надежда Рысьева

Фото: doublex.ruКомпания McDonald's в 2016 году планирует расширить свою сеть в России, открыв более 60 новых ресторанов быстрого питания. Об этом сообщает РБК. В Ижевске в скором времени должны открыться еще два ресторана сети. 

 «Россия остается одним из самых интересных регионов для вложения ресурсов, для открытия новых ресторанов», — поясняет президент McDonald's в России Хамзат Хасбулатов. 

Новые объекты будут открываться в регионах присутствия и в новых городах, компания также продолжит поиски партнеров для развития сети по франчайзингу.

Предположительно, в феврале текущего года в Ижевске откроется очередной ресторан быстрого питания в ТРЦ «Италмас». Крмое того в районе Радиотехники началось строительсвто третьего McDonald's. 

В 2014 году McDonald's открыл в России 73 ресторана, в 2015-м — 59. В настоящее время сеть компании включает в себя 543 заведения фастфуда.

В 2015 году ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «ГиД» подписали концессионный договор, по которому ООО «ГиД» получило право на развитие бизнеса под брендом «Макдоналдс» в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, а также на Алтае. В рамках данного соглашения ООО «ГиД» планирует открыть в ближайшие годы не менее двадцати новых предприятий.

«Такие же соглашения, возможно, будут и в ближайшее время», — отметил Хасбулатов.

Одним из факторов, позволяющих компании расширяться, несмотря на падение курса рубля и войну санкций, Хасбулатов назвал опору на российских поставщиков.

Ранее глава McDonald's в России сообщил, что в ближайшие два года компания планирует полностью локализовать производство продуктов для своих ресторанов в России. В частности, планируется полностью заместить импортное мясо курицы и крупного рогатого скота, а к 2017 году в России начнут производство картофеля для McDonald's.