Дмитрий Космин сообщил, что покидает пост замглавы администрации Ижевска

Михаил Красильников

 

Дмитрий Космин покидает пост заместителя главы администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию. Об этом он сообщил «ДЕНЬ.org». Последним днем его работы на этой должности будет пятница, 5 февраля.

Дмитрий Космин. Фото: ©«ДЕНЬ.org»«Я ухожу по собственному желанию»,  ответил Космин, при этом подчеркнув, что у него нет конфликта с новым руководством города, он относится к нему с уважением и, возможно, новый человек на этой должности сможет сделать еще больше полезного для развития города.

По словам Космина, у него «планов громадьё». Он намерен вернуться в бизнес и, возможно, заниматься какой-то общественной деятельностью, опять же, связанной с развитием города. Однако конкретно пока об этом говорить отказался. Космин отметил, что кризис — это время возможностей и он намерен этим воспользоваться. Он намекнул, что во властные структуры переходить сейчас не собирается. «Пока хватит, нужно сделать паузу», — сказал Космин

Напомним, ранее стало известно, что одним из главных претендентов на пост замглавы администрации по экономическому и инвестиционному развитию является Сергей Стрелков. Сейчас он является начальником управления по физической культуре и спорту администрации Ижевска.

Ранее пост замглавы администрации по ЖКХ покинула Елена Дворниченко. Ее сменил Сергей Задорожный. Ирина Теслева ушла с позиции заместителя по социальной политике. Сейчас, по некоторым данным, на этот пост рассматривается начальник управления благоустройства и транспорта Михаил Тарасов.

Космин Дмитрий Витальевич

Родился 4 ноября 1970 года в Ижевске.

Образование высшее. В 1993 году окончил Ижевский механический институт по специальности «Экономика и управление в машиностроении». Обладатель диплома MBA Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

1993–2011 работал на руководящих должностях в коммерческих предприятиях и организациях Ижевска.

С 1 марта 2011 года  заместитель главы администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию города.