Работа всех лифтов в многоэтажных домах Ижевска в течение дня должна быть восстановлена

Надежда Рысьева

Фото: pg21.ruВсе лифты в многоквартирных домах Ижевска, отключенные «Удмуртлифтом» и «Союзлифтом» пару дней назад, сегодня будут запущены. Об этом сообщил директор МУП «Спецдомоуправление» Дмитрий Гущин. Ранее более 200 подъемников остановились в домах, находящихся под управлением СпДУ, одной из самых крупных управляющих компаний города.    

По словам директора предприятия, «Удмуртлифт» и «Союзлифт» в данной ситуации поступили неправильно. Именно по их вине «жильцы стали заложниками». Гораздо разумнее было бы передать техническую документацию и ключи от машинных отделений новой обслуживающей компании, отметил Гущин.  

На существующие претензии со стороны организаций «Удмуртлифт» и «Союзлифт» о том, что по договору СпДУ должно было предупредить о расторжении контракта за три месяца, руководство управляющей компании сослалось на то, что о данных условиях договора, а точнее, о существовании дополнительного соглашения им было неизвестно.  

На данный момент текущим ремонтом лифтов и установлением диспетчерской связи занимается новая обслуживающая компания «Ижлифтсервис». Восстановлена работа 174 лифтов в 59 многоквартирных домах. До конца дня планируется запустить еще 32 подъемника в 18 домах.