Леночка снова засветилась. Автоледи на «Мазде» протаранила два автомобиля на парковке в Ижевске

Жанна Ситникова

Фото: vk.com (ИГГС)Скандально известная автоледи Елена Ляшенко в 5 часов утра 26 февраля устроила ДТП на парковке возле клуба «Мега» в Ижевске. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях, уточнившие, что Леночка врезалась в два припаркованных автомобиля. В 1-м отделе УГИБДД МВД по Удмуртии эту информацию подтвердили.

Как сообщили в ГИБДД, 28-летняя девушка за рулем «Мазды» врезалась в два стоящих автомобиля – «Киа» и «Лада Приора». В результате аварии машины получили механические повреждения.

«Ребят, эта была именно та "Мазда" и именно та Леночка! Пострадали 2 машины! У моего друга "Приора" и "Спектра"! Протаранила и скрылась с места ДТП! Поехали за ней на другой машине, выехала на встречное движение! Приехала обратно к месту ДТП! Сразу подъехали сотрудники ДПС!» написал в соцсетях очевидец Давид Фархадов.

Слова очевидцев о том, что изначально автоледи пыталась скрыться, в ГИБДД подтвердили.

Напомним, что в конце января Елена Ляшенко заявила, что ее избили полицейские – сначала при задержании, а затем в здании отдела МВД по Первомайскому району столицы Удмуртии. Девушка подала заявление в следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Удмуртии.

Позднее следователи возбудили уголовное дело в отношении самой ижевчанки по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Агрессивное поведение девушки, где она сама набросилась на полицейских и дала одному из них пощечину, снято на видео, которое сейчас изучается.

Кроме того,  несколько дней назад девушка попала в поле зрение инспекторов ГИБДД из-за неадекватной езды по улице Молодежной. Ижевчанка, управлявшая внедорожником, вновь вела себя агрессивно, угрожала прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов увольнением.

Автоледи была доставлена в медучреждение на освидетельствование, результаты экспертизы будут готовы в начале марта.