Руководитель администрации главы Удмуртии Андрей Гальцин станет участником праймериз «Единой России»

Михаил Красильников

 

Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Андрей Гальцин примет участие в праймериз «Единой России». Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, накануне оргкомитет по проведению предварительного внутрипартийного голосования для выдвижения кандидатов на выборы в Госдуму РФ провел заседание, на котором были приняты документы нескольких претендентов.

Фото: udmurt.er.ruКомплекты необходимых для регистрации документов были предоставлены директором Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН Алексеем Загребиным, руководителем администрации главы и правительства УР Андреем Гальциным и директором «Удмуртского правозащитного центра», председателем Общественного Градсовета Ижевска Дмитрием Кочуровым. 

Рассмотрев  представленные для регистрации документы, оргкомитет принял решение зарегистрировать участниками предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии всех троих.

Ранее оргкомитет зарегистрировал для участия в праймериз по Ижевскому одномандатному избирательному округу № 34 председателя постоянной комиссии Госсовета УР по экономической политике Валерия Бузилова.

Напомним, Бузилова и Загребина ранее называли наиболее вероятными кандидатами от «Единой России» по двум одномандатным округам в Удмуртии.

Выдвижение для участия в праймериз «Единой России» стартовало 15 февраля. Само предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая.