За преследование преступника на такси и помощь в его задержании наградили жительницу Ижевска

Жанна Ситникова

Фото: пресс-служба МВД по УРВ Управлении МВД России по Ижевску наградили девушку, оказавшую содействие в задержании преступника. Она позвонила оператору службы «02» и сообщила о том, что на улице 7-й Подлесной в Ижевске совершено преступление, а после стала преследовать злоумышленника, сообщает пресс-служба МВД по УР.

Девушка сообщила полицейским, что неизвестный мужчина нанес несколько ударов ножом водителю «Нивы», похитил его барсетку, после чего скрылся на другом автомобиле. В это время она ехала на такси и последовала за скрывающимся с места преступления злоумышленником, по телефону информируя полицейских о его местонахождении.

В результате был задержан 37-летний ранее судимый житель Сарапула. По факту разбойного нападения, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Как было установлено позже, в похищенной барсетке находилось 300 тысяч рублей.

Начальник Управления МВД России по Ижевску Александр Никитин вручил ижевчанке, оказавшей содействие в задержании преступника, Благодарственное письмо.