Развитие территории бульвара Гоголя обсуждалось на рабочем совещании главы города в Ижевске

Надежда Рысьева

Фото:udm.aif.ru16 марта на рабочем совещании у главы города Юрия Тюрина обсуждался вопрос развития территории бульвара Гоголя. Об этом сообщает пресс-служба столицы Удмуртии. На этой территории предполагается создать прогулочную зону для горожан с зелеными аллеями, площадками для игр и отдыха родителей с детьми.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР Александр Толкачев рассказал об имеющихся на сегодня проектах по благоустройству бульвара Гоголя. Они предполагают установку малых архитектурных форм, укладку тротуаров, планировку зеленых насаждений.

На этой территории планируется создать прогулочную зону для горожан с зелеными аллеями, площадками для игр и отдыха родителей с детьми. В рамках проектов предусматриваются реконструкция существующей дорожно-тропиночной сети, устройство проезда и гостевой автостоянки, детских площадок, создание условий для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья, обновление наружного освещения, посадка новых деревьев и кустарников и т. д. На бульваре планируется проведение выставок художников, симпозиумов по парковой скульптуре, городских мероприятий.

Как отметил глава города Юрий Тюрин, проекты реконструкции бульвара Гоголя, предложенные разработчиками, необходимо рассмотреть с их участием на очередном заседании Градостроительного совета Ижевска для определения дальнейших действий по данной территории.