Пик паводка в Ижевске ожидается во второй половине апреля

Надежда Рысьева

Фото: pronews48.ru21 апреля в Ижевске ожидается пик паводка. Об этом заявил начальник отдела по текущему содержанию объектов МУП «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Роман Стерхов. Подготовку к паводку в Ижевске завершат к 31 марта.

Сейчас в городе ведется прочистка водопропускных труб и водоотводных канав. Работы прошли в следующих точках: перекресток Совхозный — пер. Воткинский, дорога на Ботанический сад УдГУ, ул. 9 Января в р-не дома № 135, Парашютная, Гагарина, Камская, Депутатская, пер. Волжский, Революционная, Маркина на пересечении с Карлуткой, пер. Ястребовский, Ракетная.

Планируются работы по прочистке труб и канав: улицы Инструментальная, Коммунаров, Трамвайная, пер. Железнодорожный.

«Запланированы работы по очистке ливневого коллектора на участке от улицы Чугуевского до аккумулирующей емкости, очистка сороудерживающей решетки на входном оголовке водопропускной трубы на пересечении водоотводящей канавы вдоль железной дороги и улицы К. Маркса», — отметил Стерхов.

Сейчас городские службы вывозят снег с наиболее подтопляемых улиц: Байкальская, пер. Ястребовский, Дунайская, Жечева, Инструментальная, Революционная, Пушкинская, Камская. Вывезли порядка 13 тыс. тонн.