Благотворительная акция помогла собрать деньги на покупку тренажера для детского сада в Ижевске

Михаил Красильников

С помощью благотворительной акции в Ижевске удалось собрать деньги на установку в детском саду № 69 вертикализатора — тренажера для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Как сообщает пресс-служба города, тренажер стоимостью 302 тыс. рублей появился в детском саду комбинированного типа благодаря акции «Вместе теплее».

Фото: mdiuod.ucoz.ruОбщегородская благотворительная акция была организована администрацией Ижевска совместно с Благотворительным фондом «Подари завтра!» и стартовала в ноябре 2015 года. Полтора месяца в девяти точках города — торговых центрах, некоторых храмах и аптеках — шла продажа игрушек, изготовленных для новогоднего конкурса воспитанниками детских учреждений, их родителями, педагогами, жителями Ижевска. Всего участники акции в возрасте от 4 до 70 лет связали более 2 тысяч игрушек, их реализация позволила собрать 314 981 рублей. Существенную помощь в продаже игрушек оказали более 30 ижевских волонтеров, свой вклад в доброе дело внесли активисты экодвижения «Зеленый паровоз», перечислив средства в фонд от собранного вторсырья во время одной из акций «Разделяйка».

Благотворительная акция «Вместе теплее» завершилась покупкой многофункционального вертикализатора «Парамобиль» стоимостью 302 тыс. рублей, а на оставшиеся средства организаторы акции приобрели дополнительное оборудование для занятия детей с ДЦП.

Благодаря вертикализатору десятки детей со всего Ижевска в возрасте до 7 лет смогут проходить систематическую реабилитацию и укреплять мышцы — это важно для нормальной работы всех органов, социальной адаптации и умственного развития ребёнка.