Министр нацполитики Удмуртии поборется за место в списке «Единой России» на выборы в Госдуму

Михаил Красильников

Еще пять человек изъявили желание принять участие в праймериз «Единой России» в Удмуртии на выборы в Госдуму России. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, их заявления были рассмотрены накануне на заседании оргкомитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования.

Лариса Буранова. Фото: unatlib.ruСоставить конкуренцию ранее зарегистрированным для участия восьми претендентам готовы заместитель гендиректора Удмуртской торгово-промышленной палаты Виктор Любимов и директор финансовой компании «ГИД», председатель Общественной палаты Ижевска Людмила Гуляшинова по Удмуртскому одномандатному избирательному  округу № 33.

По Ижевскому одномандатному избирательному округу № 34 о своих притязаниях заявил ведущий специалист управления по персоналу ИЭМЗ «Купол» Наиль Зиятдинов.  

По федеральному избирательному округу в составе партийного списка ЕР намерены участвовать в выборах министр национальной политики УР Лариса Буранова и доцент кафедры Ижевской сельхозакадемии Светлана Воробьева.

Приём документов на участие в предварительном голосовании «Единой России» в Государственную думу продлится до 10 апреля, после чего начнутся дебаты, а 22 мая состоится предварительное голосование.