Песков предупредил о готовящемся против Путина информационном вбросе, претендующем на сенсационность

Михаил Красильников

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что против руководства страны, в первую очередь президента Владимира Путина, в ближайшие дни готовится «информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность», пишет РБК.

Фото: elitetrader.ru«Очередной информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность, готовится в ближайшие дни. Мы получили весьма елейно-любезные запросы, составленные в допросной манере по сути», — сообщил Песков журналистам.

Он отметил, что «с нашей (Кремля) точки зрения на некоторые общественные организации, неправительственные организации, специальные службы, отдельные СМИ включились в избирательную кампанию в нашей стране еще, собственно, до начала кампании».

«Примечательно, что перечисленные мной не сбавляют оборотов, они продолжают активно пытаться влиять на нашу страну, они продолжают активно пытаться раскачивать общественное мнение. Продолжают политику на то, чтобы, фактически используя разные нечистоплотные приемы, дискредитировать руководство нашей страны, в первую очередь президента Путина», — рассказал Песков.

По мнению пресс-секретаря, «эффективность этих усилий, этих выпадов не слишком велика, тем не менее товарищи работают по хорошо опробованным и известным схемам».