50 новых остановочных павильонов установят в Ижевске в 2016 году

Жанна Ситникова

Фото: izhevsk-news.netДо сентября этого года в Ижевске будут установлены 50 остановочных павильонов взамен тех, что входили в единый комплекс с нестандартными киосками и магазинчиками и вместе с ними были демонтированы. В первую очередь благоустроят те остановки, где уже есть асфальтированные площадки, сообщает пресс-служба города.

Глава Ижевска Юрий Тюрин дал поручение сократить сроки между демонтажом старого и установкой нового остановочного павильона. Для этого мэр города посоветовал управлению благоустройства и транспорта синхронизировать свою работу с судебными приставами.

«Мы стремимся сделать город комфортным, безопасным, удобным. Там, где киоски нарушают эти критерии, вопрос с их переносом или демонтажом должен быть решен, — отметил Юрий Тюрин. — Надо думать о жителях. В тех случаях, когда нет возможности в сжатые сроки установить новые остановочные комплексы, к вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов нужно подходить взвешенно, прежде всего исходя из интересов горожан».

Установка остановочных павильонов, запланированная на февраль 2016 года, была отложена из-за того, что на многих остановках не обустроена асфальтированная площадка. Без нее подрядным организациям нужно ждать наступления благоприятных погодных условий. Поэтому там, где уже есть асфальтированные площадки, установка павильонов начнется в первую очередь. В марте они уже были установлены на остановках «Завод Керамблоков» и «улица Молодежная».

В апреле павильоны планируется установить на остановках «Магазин „Электротехника в быту“» — по ходу движения в центр; «Техучилище» — по ходу движения в центр; «ул. Пятнадцатая» — по ходу движения в центр.

Полный список остановок, которые будут благоустроены в 2016 году, размещен на сайте администрации Ижевска.