Ученые узнали, как инопланетяне могут прятать свои планеты от глаз жителей Земли

Владислав Мымрин

Фото: sfilm.orgНаучные сотрудники предположили, что жители других планет могут скрываться от глаз землян. Об этом сообщает ВладТайм. Возможно, другие цивилизации прячут космические тела с помощью лазера.

Мощность этого самого лазера должна составлять 30 мегаватт. Ученые считают, что, имея оборудование даже с такой мощностью, можно легко скрыть обитаемые планеты от глаз жителей Земли.

Напомним, в последние годы телескоп «Кеплер» и другие устройства обнаружили тысячи экзопланет, на которых, скорее всего, может существовать жизнь. Однако найти какие-либо доказательства существования других цивилизаций пока не удавалось.

В середине октября прошлого года научные сотрудники увидели странное явление — яркость одной из звезд в созвездии Лебедя несколько изменилась. Они не смогли объяснить это каким-либо природным процессом, поэтому сделали вывод, что там могла присутствовать высокоразвитая цивилизация.

Планетологи все больше сходятся во мнении, что инопланетяне прячутся от людей и специально делают свою планету невидимой для телескопа. Для этого они используют лазерную установку, которая «слепит» специальную аппаратуру.