В Ижевске 18-летний юноша украл из магазина 26 бутылок коньяка

Юлия Сунцова

В Ижевске 18-летний юноша украл из магазина 26 бутылок коньяка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. Для осуществления своего преступного умысла он разбил окна и витрину. Но уйти далеко он не успел – прямо у магазина его задержали с добычей сотрудники уголовного розыска МВД.

Фото: postila.ruСообщение о краже из магазина на улице Сабурова поступило накануне в дежурную часть отдела полиции № 4 Управления МВД России по Ижевску.

Злоумышленник, разбив стекло магазина, проник внутрь и вынес с собой на улицу 26 бутылок коньяка, причинив тем самым материальный ущерб торговой точке на сумму более 7 800 рублей.

Злоумышленник, 18-летний ижевчанин, был задержан прибывшими на место преступления сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по Ижевску. Похищенное изъято. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).