20 млн рублей выделят на реконструкцию лестничного подъема в селе Сюмси Удмуртии

Надежда Рысьева

Фото: пресс-служба главы и правительства УдмуртииВ рамках рабочей поездки глава республики Александр Соловьев осмотрел ряд социальных объектов в Сюмсинском районе, на базе которых планируется проведение сельских спортивных игр в 2017 году и «Гербера» в 2016-м. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. Стоимость реконструкции лестничного подъема в селе составит 20 млн рублей.

Было решено реконструировать лестничный подъём, ведущий от центральной дороги села к районному Дому культуры и школе. По проекту лестница будет выполнена с использованием брусчатки, с обязательным наличием пандусов для маломобильной категории населения.

«Решение по ремонту лестничного подъёма принято. Это работы, которые надо сделать в первую очередь. Стоимость проекта составляет около 20 млн рублей. 4 млн рублей на проведение первоначального этапа у района уже есть», — пояснил глава региона.

Особое внимание будет уделено спортивным объектам. Планируется реконструировать школьный стадион под проведение игр и построить отдельный ФОК в селе, сообщает пресс-служба главы Удмуртии.