Подготовку к празднованию 100-летия со дня рождения Калашникова возглавит Дмитрий Рогозин

Жанна Ситникова

Фото: bk55.ruВ ближайшее время в Ижевске состоится первое заседание оргкомитета по подготовке к торжествам в честь 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова. Предполагается, что оргкомитет возглавит зампредседателя правительства России Дмитрий Рогозин, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Речь об этом шла на встрече Дмитрия Рогозина с главой Удмуртии Аленксандром Соловьевым.  

«В разговоре с Дмитрием Олеговичем (Рогозиным) я рассказал о предстоящем юбилее, который, по нашему мнению, должен носить общероссийский масштаб. Показал предварительный план основных мероприятий по подготовке и проведению праздника, отметив, что реализация отдельных пунктов данного документа будет осуществлена уже в нынешнем году. И обратился к нему с просьбой – возглавить Организационный комитет, на что получил его одобрение», – прокомментировал итоги встречи Александр Соловьев

100-летие великого конструктора стрелкового оружия будет отмечаться в ноябре 2019 года. Ранее, в феврале 2016 года, предложение главы региона о проведении масштабных мероприятий в честь юбилея было одобрено и поддержано президентом Путиным.