Мэр Ижевска проинструктировал УБиТ, как правильно организовывать газоны вдоль городских магистралей

Жанна Ситникова

Фото: пресс-служба ИжевскаГлава Ижевска Юрий Тюрин проинспектировал территории Октябрьского и Первомайского районов города. Поручения раздал на месте — Управлению благоустройства и транспорта, муниципальной милиции, дорожным службам, представителям районных администраций. Все они касались наведения порядка в городе после зимы, сообщает пресс-служба Ижевска.  

Глава Ижевска поставил задачу перед службами благоустройства — привести в порядок газоны вдоль городских магистралей: убрать мусор, вывезти с газонов смет, скопившийся в результате подсыпки дорог противогололедными материалами в зимний период.

«Уровень газона не должен быть выше бордюра, чтобы во время дождей грязь не стекала на асфальт», — отметил Юрий Тюрин.

Также Юрий Тюрин поручил Управлению муниципальной милиции активизировать работу по выявлению и привлечению к ответственности водителей, оставляющих свои машины на газонах.

«Мы должны решить эту проблему. Там, где это необходимо, устанавливать ограждения, чтобы жители не парковались на газонах», — сказал мэр.

Кроме того, глава города посоветовал районным администрациям напомнить владельцам и арендаторам магазинов и торговых центров об их обязанности содержать в чистоте прилегающие территории.

Напомним, с 1 апреля по 11 июня в Ижевске проводятся работы по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям. На 16, 23 и 30 апреля запланированы общегородские субботники.