Четверть дорог, требующих ремонта, обновят в этом году в Ижевске

Михаил Красильников

 

Конкурсы по определению подрядчиков для ремонта дорог в Ижевске пройдут до конца апреля, а на работы они выйдут в начале мае. Об этом сегодня в своем выступлении перед депутатами Гордумы сообщил начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Сергей Кабанов.

Фото: © «ДЕНЬ.org»Он напомнил, что всего на ремонт из республиканского дорожного фонда на столицу Удмуртии выделяется 500 млн рублей. В этом году будет отремонтировано 6% дорог от общего числа в Ижевске. При этом они составляют 25% от числа требующих ремонта.

Список всех дорог, которые необходимо ремонтировать в ближайшие годы, уже сформирован. Общая стоимость ориентировочно составляет 2 млрд рублей. Таким образом, с учетом суммы в 500 млн, определенной на этот год, далее на приведение в соответствие остальных дорог из списка в последующие годы требуется еще 1,5 млрд рублей.

В этом году также будет произведен ремонт в более чем 90 дворах. На это выделяется 93 млн рублей. Работы здесь начнутся в конце мая — начале июня.