Городские власти призывают жителей придать Ижевску столичный блеск

Юлия Сунцова

Общегородские субботники стартуют в Ижевске в эти выходные. Власти призывают сотрудников предприятий и всех горожан придать городу столичный блеск. Распоряжением администрации города № 411 принято решение о проведении мероприятий по очистке территорий 16, 23 и 30 апреля.

Фото: nesiditsa.ruРуководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности рекомендовано обеспечить уборку и вывоз мусора, установку урн (контейнеров) для мусора, восстановление благоустройства закрепленных территорий, а также провести ревизию систем пожаротушения и оповещения, сообщает пресс-служба города.

Руководство по проведению работ по санитарной очистке и противопожарных мероприятий в границах Ижевска возложено на постоянно действующие районные штабы по благоустройству территорий.

В соответствии с распоряжением первого заместителя главы администрации города Ижевска № 370 от 23.03.2016 с 1 апреля по 11 июня в Ижевске будут проводиться работы по санитарной очистке и противопожарные мероприятия.

Власти города также призывают всех ижевчан — общественников, школьников, студентов, людей старшего возраста — принять участие в генеральной уборке города и выйти с субботниками во дворы, скверы, парки, на площадки перед магазинами и офисами.

«Весна — пора обновления и расцвета. Для нашего города стало доброй традицией проводить в весенние месяцы мероприятия по санитарной очистке и благоустройству. Ежегодные субботники помогают нам сообща привести город в порядок после зимы: избавиться от мусора, облагородить зоны отдыха, придать Ижевску столичный блеск», — прокомментировал глава города Юрий Тюрин.