Руководство Ижевска вышло на субботник у здания администрации города

Михаил Красильников

16 апреля муниципальные служащие администрации Ижевска и Городской думы вышли на весенний субботник. В нем участвовали глава Ижевска Юрий Тюрин, первый заместитель главы администрации города Ильдар Бикбулатов, председатель Городской думы Олег Гарин, руководители и сотрудники структурных подразделений, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Замглавы администрации по градостроительству Владимир Нестеренко, замглавы администрации по ЖКХ Сергей Задорожный и глава Ижевска Юрий Тюрин. Фото: izh.ruГлава города Юрий Тюрин отметил: «Ижевск — наш дом, содержать его в чистоте — наша общая задача. Сегодня достаточно много людей вышли на уборку, и для каждого есть работа. Сквер Шувалова — особенное место в столице Удмуртии, и он должен выглядеть образцово, именно таким мы его и сделаем. И сегодняшним субботником мы не ограничимся. В этом году в Ижевске запланировано проведение трех общегородских субботников: 16, 23 и 30 апреля. На одном из них планируем высадить 40 деревьев на улице Удмуртской. Призываю всех ижевчан — трудовые коллективы учреждений и предприятий всех форм собственности, представителей общественных организаций, школьников, студентов — принять участие в генеральной уборке города и привести в порядок наши улицы, скверы, парки, микрорайоны, свои дворы и придомовые территории».

Олег Гарин призвал молодежь выходить на субботники. В этом году будет создан городской Молодежный парламент, и уже на следующий год им предстоит серьезный фронт работ. Олег Гарин отметил, что депутаты Гордумы выходят на субботники вместе с сотрудниками предприятий и организаций, которые возглавляют, показывая личный пример.

[ФОТОАЛЬБОМ]

Напомним, что в соответствии с распоряжением первого заместителя главы администрации Ижевска с 1 апреля по 11 июня в Ижевске проводятся работы по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, рекомендовано обеспечить уборку и вывоз мусора, установку урн (контейнеров) для мусора, восстановление благоустройства закрепленных территорий, а также провести ревизию систем пожаротушения и оповещения.

Руководство по проведению работ по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям на территории города Ижевска возложено на постоянно действующие районные штабы по благоустройству территорий.

Фото: izh.ru
Фото: izh.ru
Фото: izh.ru
Председатель Гордумы Олег Гарин. Фото: izh.ru
Первый замглавы администрации Ильдар Бикбулатов. Фото: izh.ru