Созданное в России приложение сможет трансформировать мысли человека в музыку

Владислав Мымрин

Фото: blog.pedalzoo.ruРазработчики из Санкт-Петербурга представили приложение, позволяющее трансформировать мысли в музыку. Об этом сообщает ВладТайм. Действие новинки основано на работе Bluetooth.

По словам компаний-создателей «Нейроматикс» и Synergetic Lab, принцип работы приложения заключается в следующем: пользователь надевает на голову специальную гарнитуру, которая при помощи Bluetooth подключается к компьютеру, потом он должен выбрать предпочитаемый в данный момент режим работы.

На выбор предлагается набор разных звуков, которые могли бы отражать мысли. Имеются режимы «внимание» и «медитация», каждый из которых преобразовывает мысли в музыку. В итоге музыка получится не слишком сложной, больше похожей на мелодию для йоги или медитации, но в России эта разработка является первой в своем роде и сможет дать толчок для последующего развития.

Некоторые эксперты утверждают, что к 2035 году рынок нейротехнологий в общей сумме должен достичь одного триллиона долларов в денежном эквиваленте.