Новый остановочный павильон появился на остановке «Электротехника в быту» в Ижевске

Надежда Рысьева

Фото: Пресс-служба города Ижевска19 апреля на остановке «Магазин „Электротехника в быту“», по ходу движения в центр, оборудовали новый, современный остановочный комплекс, сообщает пресс-служба столицы Удмуртии. Глава Ижевска Юрий Тюрин поручил управлению благоустройства и транспорта администрации города синхронизировать свою деятельность с работой службы судебных приставов. Цель — в кратчайшие сроки установить остановочные комплексы там, где они были ликвидированы.

Облицовка остановочного комплекса выполнена из каленого стекла. Как объясняют специалисты, это связано с потребностью увеличения обзорности. Кроме того, данный вид стекла применяется в связи с тем, что оно является наиболее дешевым материалом и практичным в обращении.

Как сообщил начальник отдела по надзору за объектами ремонта, реконструкции и строительством Службы благоустройства и дорожного хозяйства Виктор Шиляев, стоимость данного остановочного павильона по итогам торгов составила 124 тысячи 600 рублей.

Сообщается, что в 2016 году запланирована установка пятидесяти остановочных комплексов. В марте произведена установка двух павильонов, в апреле будет установлено еще три остановки. В дальнейшем ежемесячно с мая по август будет монтироваться по десять остановок.

«Мы учли все пожелания жителей и выбрали вариант, максимально комфортный для ожидания транспорта. Нужно отметить, что прежде чем установить павильон, необходимо подготовить асфальтовую площадку. Поэтому основные объёмы работ запланированы с мая, когда погода будет позволять благоустраивать остановочные площадки, проводить их асфальтирование», — рассказал Юрий Тюрин.

Также глава Ижевска отметил, что на вновь устанавливаемых остановках будут размещены их названия на русском и удмуртском языках.