Камский институт гуманитарных и инженерных технологий в Удмуртии лишен госаккредитации

Юлия Сунцова

Рособрнадзор лишил действия государственной аккредитации Камский институт гуманитарных и инженерных технологий в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Отзыв аккредитации произведен по результатам проверки, которая установила, что содержание и качество подготовки обучающихся не соответствует федеральным государственным образовательным стандартам.

Фото: rosvuz.ruРанее учебному заведению выносили предупреждение об имеющихся несоответствиях, но их так и не устранили.

Нарушения были выявлены в части обеспечения образовательных программ материально-техническими ресурсами; использования устаревших источников литературы; обеспечения реализации образовательной программы в полном объеме; наличия рабочих программ по учебным дисциплинам; обеспечения соответствующими кадровыми ресурсами для реализации образовательных программ; в части наличия фондов оценочных средств. 

Образовательная деятельность прекращена по следующим специальностям:

030000 Гуманитарные науки (бакалавриат, специалитет); 

040000 Социальные науки (бакалавриат, специалитет); 

070000 Культура и искусство (бакалавриат, специалитет); 

080000 Экономика и управление (бакалавриат, специалитет, магистратура); 

130000 Геология, разведка и разработка полезных ископаемых (бакалавриат, специалитет); 

230000 Информатика и вычислительная техника (бакалавриат, специалитет); 

270000 Архитектура и строительство (бакалавриат, специалитет); 

280000 Безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита окружающей среды (бакалавриат, специалитет). 

 

Справка:
Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования вуз обязан прекратить образовательную деятельность. 
При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).