На обновление дорожной разметки в 2016 году из городского бюджета выделен 31 млн рублей

Юлия Сунцова

31 млн рублей выделяет муниципальный бюджет в этом году на нанесение дорожной разметки на территории Ижевска. Средства будут потрачены на нанесение разделительных полос и оформление пешеходных переходов. Как сообщил начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Ижевска Сергей Кабанов, подрядная организация определена на конкурсной основе в соответствии с 44 ФЗ.

Фото: ijevsk.bezformata.ruНа сегодня работы уже выполняются на улице Пушкинской. После этого разметка будет наноситься на проезжие части улиц Холмогорова и Кирова. В третьей очереди — улицы с движением общественного транспорта и все остальные территории.

Работы в центральной части Ижевска планируется завершить к 1 мая. С нанесением разметки на всех остальных городских улицах подрядная организация должна уложиться к 10 июня. Разметка на всех пешеходных переходах города должна обновиться к 1 сентября.

Согласно условиям муниципальных контрактов подрядчики обязуются обновлять стершуюся разметку по мере необходимости в течение всего года, вплоть до наступления холодов.

В случае ремонта дорожного полотна разметку наносит та организация, которая проводила ремонтные работы.