Два банкомата разбили в отделении Сбербанка в Ижевске

Владислав Мымрин

Фото: vk.com (ИГГС)В Ижевске неизвестные разбили два банкомата в отделении Сбербанка. Об этом сообщается в группе vk.com ИГГС. В данный момент проводится следственная проверка.

Инцидент произошел в четвертом микрорайоне города. 

Кому и зачем понадобилось разбивать банкоматы – пока неизвестно. По словам очевидцев, пострадали только два аппарата, остальные остались целы. Пользователи сообщества разделились на две группы: кто-то отнесся к произошедшему с юмором, оставляя под записью ироничные комментарии, а кто-то счел этот акт вандализма неприятным и даже оскорбительным, говоря, что это дикость. 

В пресс-службе УМВД по Ижевску отметили, что в данный момент этот факт зарегистрирован в полиции, по нему проводится проверка, устанавливается личность хулигана и юридическая оценка его действий.

Позднее инцидент офицально подтвердили в пресс-службе отделения Сбербанка России. В настоящее время правонарушитель задержан правоохранительными органами, устанавливается его личность, проводится юридическая оценка его действий. Подробности в интересах следствия не раскрываются, говорится в официальном сообщении банка.