Двое молодых людей, обвиняемых в изнасиловании, арестованы в Удмуртии

Владислав Мымрин

Фото: povnatorba.blogspot.ruВ Завьяловском районе арестованы двое молодых людей, обвиняемых в изнасиловании. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии. Изначально в раскрытии дела были сложности, поскольку потерпевшая не могла указать точное место преступления.

По данным следствия, 23-летний и 26-летний жители Завьяловского района употребляли спиртное в такси возле кафе в Ижевске. В этот момент к автомобилю подошла 31-летняя женщина, которая попросила водителя отвезти ее домой.

Шофер согласился, и женщина села в машину. По пути следования обвиняемые потребовали доставить их в лесополосу в районе, там они вывели из такси попутчицу и, угрожая убийством и применяя насилие, надругались над ней. После того как по вызову молодых людей к месту преступления подъехала машина такси, потерпевшая обратилась к водителю за помощью. В этот момент злоумышленники скрылись с места преступления.

Изначально расследование представляло сложность, поскольку женщина не могла точно указать на место происшествия. В результате место все-таки было обнаружено, в ходе осмотра обнаружен ряд улик, по которым проводятся экспертизы. Вскоре была установлена и личность молодых людей.

По ходатайству следователя в отношении их избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.