Ребенок в Челябинской области раздал 229 тысяч рублей, которые родители выручили, продав машину

Владислав Мымрин

Фото: 1000dosok.ruСемилетний мальчик из Челябинской области раздал друзьям 229 тысяч рублей, вырученные его родителями от продажи машины. Об этом сообщает ТАСС. Таким образом первоклассник пытался доказать сверстникам, что у него много денег.

По данным УМВД по Челябинской области, ребенок случайно нашел в комоде родителей деньги, вырученные от продажи автомобиля. Пока все были на работе, он и его друг взяли деньги, чтобы купить еду. Сдачу они раздали другим детям во дворе, потому что денег у мальчика, по его словам, было много.

Сверстники не поверили приятелю, и тогда он вынес из дома пачку денег и начал раздавать всем желающим. Остановил щедрого приятеля другой ребенок, который сказал, что его могут забрать в полицию, так как на деньгах остались отпечатки пальцев. Испугавшись этого, мальчик выбросил оставшиеся платежные средства в болото. Чуть позже их нашли.

Многие родители, узнав, откуда их дети взяли деньги, сами вернули купюры. Теперь, чтобы окончательно восстановить утерянную сумму, осталось собрать еще 100 тысяч рублей. Информация также была направлена в магазины, чтобы продавцы сообщили, что дети расплачиваются крупными купюрами.