Дерябинский мост открыли в Ижевске

Владислав Мымрин

Фото: «ДЕНЬ.org»В Ижевске прошло долгожданное открытие Дерябинского моста. По словам главы республики Александра Соловьева, это событие должно было стать подарком ко Дню города, который состоится 12 июня.

Первыми право пройти по мосту получили молодожены Александр и Зинаида Сергеевы, недавно сыгравшие свадьбу. После этого проезд был открыт для автомобилей – проехали по свежему асфальту три автомобиля «Лада Веста», сделанных на Ижевском автозаводе.

Изначально предполагалось, что объект не получится сдать к началу праздника, но, как отметил Александр Соловьев, было сделано все, чтобы мост стал подарком ко Дню города.

«Пришлось повлиять на наших строителей и на дорожников, потому что строители хотели сдать к десятому числу, а дорожникам надо еще поработать, – сказал глава региона. –  Попросил – услышали, помогли. Значит, можно им доверять и дальше».

Напомним, часть моста через реку Иж — пешеходная дорожка и ограждение — обрушилась в апреле 2014 года. Мост был признан аварийным, и движение по нему было ограничено. Долгое время к ремонту моста не приступали, так как подрядная организация задерживалась с разработкой проекта. Всего на ремонт было потрачено 115 млн рублей.

[ФОТОАЛЬБОМ]

Фото: День.org
Фото: День.org
Фото: День.org