В Ижевске впервые состоится первенство России по дзюдо среди юниоров

 

В течение трех дней – с 5 по 8 марта
в столице Удмуртии  будет проходить финал юниорского первенства России по дзюдо. Право его проведения республика получила благодаря высокому уровню организации масштабных соревнований по этому виду спорта, среди которых и ежегодный Всероссийский турнир имени Михаила Калашникова.

5 марта в 16:40 состоится торжественное открытие первенства в Ледовом дворце «Олимпиец». Соревнования пройдут под эгидой подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Финальные схватки за медали запланированы ежедневно с 17:00.

За четыре соревновательных дня будет разыграно 16 комплектов наград среди юношей и девушек. Участниками соревнований станут около тысячи дзюдоистов в возрасте до 21 года из 70 регионов страны. Борьба развернется одновременно на четырех татами, наблюдать за которой можно будет не только со зрительских трибун, но и на сайте Федерации дзюдо России в режиме онлайн.

Как сообщил исполнительный директор Федерации дзюдо УР Илья Штайн,  Удмуртию на первенстве представят  10 человек, среди которых сильнейшие дзюдоисты нашего региона в возрастной категории до 21 год: Григор Манасарян, Эльдар Газимагомедов, Дмитрий Дюрягин, Андрей Сурнин, Илья Чернов, а также единственная девушка - Екатерина Иванова.

Лидеры этих соревнований получат путевку в сборную страны.