МУП «ДРЭУ», ответственное за содержание улиц 40 лет Победы и Союзной в Ижевске, заплатит штраф

Жанна Ситникова

Фото: vk.com (ИГГС)Прокуратура привлекла к административной ответственности подрядчиков, ответственных за ремонт и содержание дорог в Устиновском районе Ижевска, сообщает пресс-служба ведомства. За многочисленные нарушения, стоившие автомобилистам города как минимум поврежденных дисков колес, две организации заплатят штрафы.

Самый большой штраф — 10 тысяч рублей — наложен на МУП «ДРЭУ», ответственное за ремонт и содержание оказавшихся в числе самых проблемных этой весной дорог, а вернее, их участков: проспект Калашникова (напротив дома № 49 на ул. Молодежной), 40 лет Победы (возле дома № 64) и почти вся Союзная — от Автозаводской до дома № 49а на Союзной.

Напомним, состояние дорог на улицах Союзной и 40 лет Победы весной было настолько плачевным, что ГИБДД и прокуратура готовы были закрыть их для движения транспорта.

«В ходе проверки установлено, что отдельные участки улично-дорожной сети Устиновского района не соответствуют требованиям действующего законодательства. Имеются многочисленные выбоины. Опасные участки дорог не огорожены и не обозначены временными дорожными знаками», — говорится в сообщении прокуратуры.

За аналогичные нарушения ответит еще один подрядчик — ООО «Уни-Строй», оштрафованное на 6 тысяч рублей. Наказание организация понесет за участки дорог: межквартальные проезды возле домов № 64 на Молодежной и № 5 на Петрова, а также перекресток Молодежная — Самсонова.

Всего по результатам проверки, проведенной прокуратурой совместно с инспекторами ГИБДД, было возбуждено на двоих подрядчиков восемь административных дел.

Как сообщили в прокуратуре Устиновского района, все перечисленные участки либо уже отремонтированы, либо включены в титульный список ремонта дорог.