Инвестиционный совет Ижевска одобрил строительство нового спортивного комплекса

Дмитрий Манылов

На заседании Инвестиционного совета Ижевска 30 июня был презентован проект строительства многофункционального спортивного комплекса в Устиновском районе Ижевска на ул. Профессора Рупасова. Участники совета одобрили проект, проголосовав за заключение по нему инвестиционного договора.

Фото: слайд презентации, подготовленной инициатором проекта ООО «Тектоника»Финансировать строительство готов частный инвестор, город предоставляет под проект земельный участок — через лог от сданного недавно нового Ледового дворца «Молодежный». В спортивном комплексе предусмотрены тренажерные залы, бассейны, залы для занятий единоборствами, игровыми видами спорта, скалодром — как закрытый, так и оборудованный на открытом воздухе. Там же планируется разместить медико-восстановительный центр с массажными кабинетами и даже гостиницу на 42 места для участников соревнований.

Срок реализации по проекту составляет 3 года. Учитывая то, что предложенный земельный участок не вызвал вопросов у участников Инвестиционного совета, можно предположить, что через год, отведенный на проектирование и получение необходимых согласований, строительные работы будут начаты.