Студентка УдГУ стала призером Международной IT-олимпиады

Дмитрий Манылов

Второе место на IX Международной олимпиаде «IT-Планета 2015/16» (в конкурсе «веб-дизайн»), проходившей в Екатеринбурге, заняла студентка института математики, информационных технологий и физики УдГУ Ирина Широбокова.

Фото: world-it-planet.orgК участию в итоговом этапе соревнований были приглашены 320 студентов и молодых дипломированных специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Беларуси, Казахстана и Армении, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинации «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», сообщается на сайте Министерства образования и науки Удмуртской Республики. 
Организаторами конкурсов и партнерами соревнований выступают такие крупные международные компании, как Oracle, Huawei, IC, Cisco, D-Link, Intel, InterSestems, AT Consulting, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур. 
Олимпиада «IT-Планета» реализуется в соответствии с Планом общественно значимых всероссийских и международных мероприятий департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.