В здании бывшей школы в Ижевске, в котором хотят сделать дом милосердия, произошло возгорание

Владислав Мымрин

Фото: vk.com (ИГГС)Пожар произошел в здании бывшей школы в поселке Машиностроителей в Ижевске. Об этом сообщил очевидец из группы vk.com ИГГС. Ныне помещение передается Ижевской и Удмуртской епархии, его планируют переоборудовать под дом милосердия для социально незащищенных лиц, а также приход.

«Я услышала сирены пожарных машин — выглянула в окно, увидела дым», — рассказывает о произошедшем свидетельница инцидента Елена Мельникова. Женщина предположила, что возгорание было не особо сильным, а в данный момент дым уже и вовсе пропал, так что пожар потушили.

Некоторые пользователи сообщества, комментирующие запись на стене, предполагают, что причиной происшествия стал умышленный поджог бывшего образовательного учреждения.

Напомним, ранее Гордума Ижевска приняла решение о передаче здания в пользование Ижевской и Удмуртской епархии, в нем планируется создать православный приход и дом милосердия для социально незащищенных лиц. В свою очередь местные жители выступали против этой инициативы, поскольку боялись за благосостояние своего района.